551
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
di gusto Impero e impianto architettonico, fronte con sportello entro colonne ebanizzate e capitelli dorati, cassetto superiore e piedi a bulbo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, fessura nello sportello
Alt. cm 87, larg. cm 56, prof. cm 40
119
A VARIUS POLICROME MARBLE FOUNTAIN; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000