127
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000