127
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
257
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
262
ESTIMATE € 400 - 600