127
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
379
A MAHOGANY OVAL TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
380
A MAHOGANY BOOKCASE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
381
A MARBLE TABLE TOP TOGETHER WITH TWO STANDS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000