539
A POLYCHROME GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TWO ARMS AND SOME FRIEZES MISSING, CHIPS, ELECTRIFIED, NOT WORKING
da un modello Murano, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini, ornato da fregi fogliati e fiori colorati; usure, restauri, due bracci e alcuni fregi mancanti, sbeccature, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 91, diam. cm 64
Alt. cm 91, diam. cm 64
ESTIMATE € 400 - 600
418
A LACQUERED WOOD CONTOISE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500