484
A GILT BRONZE, METAL AND WOOD INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
lavorato e intarsiato nei modi di Boulle, impianto squadrato su piedi ferini, piano con vani a giorno e presa superiore, fronte con cassetto; usure, alcune rotture, mancanze negli intarsi metallici, tracce di ossidazione, alcune parti da fissare, restauri
Alt. cm 19, larg. cm 34, prof. cm 26
ESTIMATE € 100 - 150
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
291
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
418
A LACQUERED WOOD CONTOISE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500