484
A GILT BRONZE, METAL AND WOOD INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
lavorato e intarsiato nei modi di Boulle, impianto squadrato su piedi ferini, piano con vani a giorno e presa superiore, fronte con cassetto; usure, alcune rotture, mancanze negli intarsi metallici, tracce di ossidazione, alcune parti da fissare, restauri
Alt. cm 19, larg. cm 34, prof. cm 26
ESTIMATE € 100 - 150
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300