533
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIRS; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, FABRIC STAINED (2)
di gusto settecentesco, braccioli e gambe a ricciolo, rivestite in tessuto chiaro; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella decorazione, tessuto con macchie e usure
Alt. cm 83,5, larg. cm 60, prof. cm 58
ESTIMATE € 200 - 500
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000