354
in forma architettonica e coperchio a urna, interamente decorato a motivo naturalistico e geometrico stilizzato su fondo rosso, fregi e cerniere traforate, maniglia superiore, interno a giorno con piccolo vano laterale; usure, rotture e mancanze, cadute e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, montature da fissare, chiave mancante
Alt. cm 22, larg. c 33, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 700
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
257
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000