354
in forma architettonica e coperchio a urna, interamente decorato a motivo naturalistico e geometrico stilizzato su fondo rosso, fregi e cerniere traforate, maniglia superiore, interno a giorno con piccolo vano laterale; usure, rotture e mancanze, cadute e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, montature da fissare, chiave mancante
Alt. cm 22, larg. c 33, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 700
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500