354
in forma architettonica e coperchio a urna, interamente decorato a motivo naturalistico e geometrico stilizzato su fondo rosso, fregi e cerniere traforate, maniglia superiore, interno a giorno con piccolo vano laterale; usure, rotture e mancanze, cadute e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, montature da fissare, chiave mancante
Alt. cm 22, larg. c 33, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 700
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500