333
A GROUP OF TWELVE DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, DAMAGES (12)
disegni raffiguranti progetti architettonici diversi per Villa Pisani a Stra, entro cornici in legno di ciliegio con bordo dorato, una diversa; usure, piegature, macchie tracce di sporco
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
ESTIMATE € 600 - 800
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200