333
A GROUP OF TWELVE DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, DAMAGES (12)
disegni raffiguranti progetti architettonici diversi per Villa Pisani a Stra, entro cornici in legno di ciliegio con bordo dorato, una diversa; usure, piegature, macchie tracce di sporco
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
ESTIMATE € 600 - 800
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800