333
A GROUP OF TWELVE DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, DAMAGES (12)
disegni raffiguranti progetti architettonici diversi per Villa Pisani a Stra, entro cornici in legno di ciliegio con bordo dorato, una diversa; usure, piegature, macchie tracce di sporco
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
ESTIMATE € 600 - 800
254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
161
A SANDSTONE SCULPTURE, CHINA, QING DINASTY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 6.000 - 8.000