333
A GROUP OF TWELVE DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, DAMAGES (12)
disegni raffiguranti progetti architettonici diversi per Villa Pisani a Stra, entro cornici in legno di ciliegio con bordo dorato, una diversa; usure, piegature, macchie tracce di sporco
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
ESTIMATE € 600 - 800
583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500