294
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, FRIZES TO BE FIXED, MARBLE TOP WITH SOME CHIPS
piano circolare in breccia cinturato in metallo dorato e traforato, sportello nel fronte, gambe leggermente mosse riunite da mensola alla base, intarsiato con decoro floreale; usure, restauri, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 75, diam. cm 35
Alt. cm 75, diam. cm 35
ESTIMATE € 700 - 1.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
166
A SMALL PAPER AND WOOD EARTH GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200