294
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, FRIZES TO BE FIXED, MARBLE TOP WITH SOME CHIPS
piano circolare in breccia cinturato in metallo dorato e traforato, sportello nel fronte, gambe leggermente mosse riunite da mensola alla base, intarsiato con decoro floreale; usure, restauri, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 75, diam. cm 35
Alt. cm 75, diam. cm 35
ESTIMATE € 700 - 1.000
400*
ESTIMATE € 100 - 150
455
AN ENGRAVING, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS
ESTIMATE € 100 - 500