294
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, FRIZES TO BE FIXED, MARBLE TOP WITH SOME CHIPS
piano circolare in breccia cinturato in metallo dorato e traforato, sportello nel fronte, gambe leggermente mosse riunite da mensola alla base, intarsiato con decoro floreale; usure, restauri, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 75, diam. cm 35
Alt. cm 75, diam. cm 35
ESTIMATE € 700 - 1.000
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200