294
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, FRIZES TO BE FIXED, MARBLE TOP WITH SOME CHIPS
piano circolare in breccia cinturato in metallo dorato e traforato, sportello nel fronte, gambe leggermente mosse riunite da mensola alla base, intarsiato con decoro floreale; usure, restauri, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 75, diam. cm 35
Alt. cm 75, diam. cm 35
ESTIMATE € 700 - 1.000
57
ESTIMATE € 200 - 500
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500