263
impianto rettilineo suddiviso a schema geometrico, interamente decororata e percorsa da elementi e fitti fregi natulalistici, con tralci e racemi tratti dai repertori neoclassici, cimasa centrata da vaso fiorito; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 222, larg. cm 127
Alt. cm 222, larg. cm 127
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600