263
impianto rettilineo suddiviso a schema geometrico, interamente decororata e percorsa da elementi e fitti fregi natulalistici, con tralci e racemi tratti dai repertori neoclassici, cimasa centrata da vaso fiorito; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 222, larg. cm 127
Alt. cm 222, larg. cm 127
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
402
FIVE SMALL GLASS AND VARIOUS STONES PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500
400*
ESTIMATE € 100 - 150
398
FIVE SMALL GLASS AND GILT METAL PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500