235
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, GRENOBLE, 1784-1785, MARKS OF G. OLLAGNIER; WEAR, DEFECTS
su quattro piedini e corpo a barchetta, due contenitori traforati e decorati a volute, reggi tappi a fiocco; usure, difetti
Alt. cm 23, lung. cm 32; peso gr 668
ESTIMATE € 300 - 500
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000