235
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, GRENOBLE, 1784-1785, MARKS OF G. OLLAGNIER; WEAR, DEFECTS
su quattro piedini e corpo a barchetta, due contenitori traforati e decorati a volute, reggi tappi a fiocco; usure, difetti
Alt. cm 23, lung. cm 32; peso gr 668
ESTIMATE € 300 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
243
FOURTEEN GILT BRONZE AND GILT METAL ELEMENTS; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION (14)
ESTIMATE € 100 - 500