185
AN ALABASTER SCULPTURE, BY BRACONY, 20TH CENTURY; WEAR, A DAMAGES, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
raffigurante busto di fanciulla con cappello e uccellino, firmato Bracony a destra; usure, rottura nella base, alcune sbeccature, graffi, macchie
Alt. cm 42,5, larg. cm 22, prof. cm 18
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000