177
A PAIR OF VARIOUS WOOD SIDEBOARDS, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, SCRATCHES, FEW WOODWORM TRACES, ONE KEY MISSING (2)
impianto rettilineo su piedi a bulbo decorati con pappagalli su tralci floreali entro riserve mistilinee, sportello frontale e interno con vani a giorno; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri, screpolature, graffi, poche tracce di tarlo, fenditura negli sportelli, una chiave mancante
Alt. 84,5, larg. cm 72, prof. cm 44,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000