177
A PAIR OF VARIOUS WOOD SIDEBOARDS, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, SCRATCHES, FEW WOODWORM TRACES, ONE KEY MISSING (2)
impianto rettilineo su piedi a bulbo decorati con pappagalli su tralci floreali entro riserve mistilinee, sportello frontale e interno con vani a giorno; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri, screpolature, graffi, poche tracce di tarlo, fenditura negli sportelli, una chiave mancante
Alt. 84,5, larg. cm 72, prof. cm 44,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
495
ESTIMATE € 4.000 - 6.000