172
raffigurante figure dall'antico con gallo; usure, sbeccature e mancanze, rottura nello spigolo inferiore sinistro, macchie, graffi
Alt. cm 84, larg. cm 74,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
166
A SMALL PAPER AND WOOD EARTH GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200