116
A GILT, CARVED WOOD MIRROR, TUSCANY, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto oblungo a cornice modanata percorsa da tralcio fogliato continuo, piedi a doppia voluta, cimata da ricco fregio traforato e vaso classico; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
89
CLARA MARENGONI
CLARA MARENGONI
Brescia 1961
Figure femminili
Firmato C Marengoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X60
Figure femminili
Olio su tela, cm 60X60