116
A GILT, CARVED WOOD MIRROR, TUSCANY, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto oblungo a cornice modanata percorsa da tralcio fogliato continuo, piedi a doppia voluta, cimata da ricco fregio traforato e vaso classico; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
248
A PAIR OF LEATHER SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 100 - 150
261
THREE PAINTED WOOD MASKS, BALI, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150
144
TWO JAPAN SCULPTED WOOD FIGURES, 19TH CENTURY; WORN, REPLACEMENTS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 150 - 250