116
A GILT, CARVED WOOD MIRROR, TUSCANY, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto oblungo a cornice modanata percorsa da tralcio fogliato continuo, piedi a doppia voluta, cimata da ricco fregio traforato e vaso classico; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
Alt. cm 187,5, larg. cm 85
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
241
A PAINTED METAL BOX, PROBABLY GERMANY, 17TH CENTURY; WORN, PROBABLY REPAINTED
ESTIMATE € 500 - 700
194
A PAINTED BRONZE GROUP, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
7
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Agar e l'angelo
Olio su tela, cm 48,5X40
Olio su tela, cm 48,5X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
8
PIETRO BELLOTTI
PIETRO BELLOTTI
(Salò, 1625 - Gargnano, 1700)
Vecchia filatrice e ragazzo in un interno
Olio su carta applicata su tavola, cm 47,5X36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
12
ANDREA CELESTI
ANDREA CELESTI
(Venezia, 1637 - Toscolano, 1712)
Sant'Antonio Abate e San Paolo Eremita
Olio su tela, cm 120X79
Olio su tela, cm 120X79
ESTIMATE € 800 - 1.200