397
A LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
di gusto neoclassico, con lumeggiature e profili dorati, braccioli a ricciolo, gambe tronco-piramidali scanalate, rivestito in tessuto aubusson a decoro floreale e scena di genere nello schienale; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, lacerazioni e rotture nel tessuto
Alt. cm 100, larg. cm 155, prof. cm 76
70
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
405
A PAIR OF BLUE MARBLE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSESL SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600