397
A LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
di gusto neoclassico, con lumeggiature e profili dorati, braccioli a ricciolo, gambe tronco-piramidali scanalate, rivestito in tessuto aubusson a decoro floreale e scena di genere nello schienale; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, lacerazioni e rotture nel tessuto
Alt. cm 100, larg. cm 155, prof. cm 76
280
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
111
A PAIR OF FIGURES AND A GLASS VASE, MURANO, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
ESTIMATE € 150 - 300
76
ESTIMATE € 400 - 600