398
A SILVERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (9)
composto da otto sedie rivestite in tessuto damascato a decoro floreale, unite a TAVOLO DA CENTRO con supporti a doppia voluta e piede a ricciolo, il piano con lato corto stondato; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e rifacimenti
Le sedie, alt. cm 97, larg. cm 52, prof. cm 52
Il tavolo, alt. cm alt. cm 75, larg. cm 225, prof. cm 114
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800