379
A PAIR OF DARK PATINA BEECH ARMCHAIRS; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SEVERE DAMAGES, SUBSTITUTIONS (2)
di gusto seicentesco, supporti anteriori torniti, braccioli rettilinei, seduta e schienale rivestiti in simil pelle borchiata; usure, modifiche, mancanze e restauri, gravi rotture al rivestimento
Alt. cm 126, larg. cm 54, prof. cm 63
405
ESTIMATE € 200 - 500
362
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
434
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400