379
A PAIR OF DARK PATINA BEECH ARMCHAIRS; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SEVERE DAMAGES, SUBSTITUTIONS (2)
di gusto seicentesco, supporti anteriori torniti, braccioli rettilinei, seduta e schienale rivestiti in simil pelle borchiata; usure, modifiche, mancanze e restauri, gravi rotture al rivestimento
Alt. cm 126, larg. cm 54, prof. cm 63
431
ESTIMATE € 1.000 - 1.500