379
A PAIR OF DARK PATINA BEECH ARMCHAIRS; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SEVERE DAMAGES, SUBSTITUTIONS (2)
di gusto seicentesco, supporti anteriori torniti, braccioli rettilinei, seduta e schienale rivestiti in simil pelle borchiata; usure, modifiche, mancanze e restauri, gravi rotture al rivestimento
Alt. cm 126, larg. cm 54, prof. cm 63
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
161
FOUR PAINTED LAPIS LAZULI PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000