379
A PAIR OF DARK PATINA BEECH ARMCHAIRS; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SEVERE DAMAGES, SUBSTITUTIONS (2)
di gusto seicentesco, supporti anteriori torniti, braccioli rettilinei, seduta e schienale rivestiti in simil pelle borchiata; usure, modifiche, mancanze e restauri, gravi rotture al rivestimento
Alt. cm 126, larg. cm 54, prof. cm 63
544
A CALTAGIRONE MAIOLICA BOCCIA, HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800