172
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
a motivo floreale decorati con rubini, zaffiri cabochon e diamanti, punzone 18k, difetti e mancanze
Peso g 22,50 circa
Peso g 22,50 circa
ESTIMATE € 200 - 500
143
AN ENAMEL, BAROQUE PEARL, RUBY , EMERALD AND DIAMOND BROOCH, 17TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 700 - 900