471
A POLICHROME PORCELAIN DISH, AUSTRIA, EARLY 20TH CENTURY; MINOR LOSS
decorato a figure nei modi di Vienna; poche usure
Marca di fabbrica, inscritto con il soggetto
Alt. cm 3, diam. cm 24,5
Marca di fabbrica, inscritto con il soggetto
Alt. cm 3, diam. cm 24,5
ESTIMATE € 100 - 200
LOTS
420
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600
434
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
ESTIMATE € 300 - 600