681
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT ELBOW WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, FEW CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500