231
AN EBONY PRIE DIEU CHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
con intarsi in madreperla e decori dorati, schienale a giorno, seduta e bracciolo in velluto; usure, rotture e mancanze, restauri, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 75, larg. cm 37, prof. cm 48
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200