231
SEDIA INGINOCCHIATOIO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
con intarsi in madreperla e decori dorati, schienale a giorno, seduta e bracciolo in velluto; usure, rotture e mancanze, restauri, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 75, larg. cm 37, prof. cm 48