612
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di donna
Tavola ovale, cm 63X48
Tavola ovale, cm 63X48
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1037
POMPEO MARIANI
POMPEO MARIANI
Monza (Mi) 1857 - Bordighera (Im) 1927
Caccia nel bosco della Zelata
Firmato 'P Mariani' in basso a sinistra
Tecnica mista applicata su tela, cm 49X63
Caccia nel bosco della Zelata
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
910
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 74X61
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 700 - 1.000
885
RICHARD BRAKENBURGH (seguace di)
(Haarlem, 1650 - 1702)
Interno di taverna
Olio su tela, cm 41X50
Interno di taverna
Olio su tela, cm 41X50
ESTIMATE € 400 - 700
996
SALVATORE POSTIGLIONE
SALVATORE POSTIGLIONE
Napoli 1861 - 1906
(attr. a)
La lezione, Olio su tela, cm 33X40
(attr. a)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1007
SEBASTIANO DE ALBERTIS
SEBASTIANO DE ALBERTIS
Milano 1828 - 1897
Passeggiata con cavalli e carrozze
ESTIMATE € 1.000 - 1.500