612
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di donna
Tavola ovale, cm 63X48
Tavola ovale, cm 63X48
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
775
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Uomini che bevono (Allegoria del Gusto)
Olio su tela, cm 56X43
Olio su tela, cm 56X43
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
699
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Compianto
Olio su rame, cm 60X78
Olio su rame, cm 60X78
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
751
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con il suo cane
Olio su tela, cm 135,5X113
Olio su tela, cm 135,5X113
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
616
La Maddalena penitente
Olio su tela, cm 118X88
Olio su tela, cm 118X88
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
832
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Compianto
Olio su tela, cm 84X107
Olio su tela, cm 84X107
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
721
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela, cm 130X184
Olio su tela, cm 130X184
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
826
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Ritratto di uomo seduto con un libro
Olio su tela, cm 92X71,5
Olio su tela, cm 92X71,5
ESTIMATE € 500 - 800
671
PITTORE LOMBARDO DEL XV-XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 94X51
Olio su tavola, cm 94X51
ESTIMATE € 5.000 - 8.000