4
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED LECOULTRE, 1910 CIRCA
cassa a savonette in oro 18K, copripolvere inciso con specifiche e siglato LeCoultre n. 24564, quadrante in smalto bianco, numerazione araba per le ore, suddivisione esterna del crono, quadrantino dei secondi in basso, lancette di gusto Luigi XVI, meccanica con carica a remontoir, firmata LeCoultre & Cie, ponti separati, dorata, ripetizione a quarti con regolatore ad ancora, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet
Diam mm 54,00 circa
Diam mm 54,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
105
A MAN'S CHRONOGRAPH GOLD WRISTWATCH, OMEGA SEAMASTER, REF.145.016, 1969
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
101§
A MAN'S GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, ROLEX OYSTER PERPETUAL, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
96
A LADY'S GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE **
ESTIMATE € 1.200 - 1.500