4
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED LECOULTRE, 1910 CIRCA
cassa a savonette in oro 18K, copripolvere inciso con specifiche e siglato LeCoultre n. 24564, quadrante in smalto bianco, numerazione araba per le ore, suddivisione esterna del crono, quadrantino dei secondi in basso, lancette di gusto Luigi XVI, meccanica con carica a remontoir, firmata LeCoultre & Cie, ponti separati, dorata, ripetizione a quarti con regolatore ad ancora, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet
Diam mm 54,00 circa
Diam mm 54,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
225
A GOLD, CORAL, ONYX, AND JADEITE NECKLACE, WITH A QUANTITY OF LOOSE CORAL BEADS *
ESTIMATE € 700 - 900
219
A SILVER GOLD PLATED, SYNTHETIC RUBY AND DIAMOND COMPACT, SIGNED JANETTI, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200