4
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED LECOULTRE, 1910 CIRCA
cassa a savonette in oro 18K, copripolvere inciso con specifiche e siglato LeCoultre n. 24564, quadrante in smalto bianco, numerazione araba per le ore, suddivisione esterna del crono, quadrantino dei secondi in basso, lancette di gusto Luigi XVI, meccanica con carica a remontoir, firmata LeCoultre & Cie, ponti separati, dorata, ripetizione a quarti con regolatore ad ancora, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet
Diam mm 54,00 circa
Diam mm 54,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
247
A GOLD, SILVER, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH/PENDANT AND A PAIR OF RINGS, 1950 CIRCA (3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
244
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
242
A TWO COLOUR GOLD AND CRYSOBERYL SPRAY BROOCH, SIGNED MARIO BUCCELLATI, 1960 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000