191
A MAHOGANY AND GILT METAL FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF OXIDATION
squadrata con applicazioni traforate cimata da fregio con grifi affrontati, all'interno miniatura raffigurante giovane donna entro tondo in metallo dorato e bulinato; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di ossidazione nel metallo
Alt. cm 12, larg. cm 10
Alt. cm 12, larg. cm 10
213
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
652
ESTIMATE € 8.000 - 12.000