191
A MAHOGANY AND GILT METAL FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF OXIDATION
squadrata con applicazioni traforate cimata da fregio con grifi affrontati, all'interno miniatura raffigurante giovane donna entro tondo in metallo dorato e bulinato; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di ossidazione nel metallo
Alt. cm 12, larg. cm 10
Alt. cm 12, larg. cm 10
363
SIX DARK PATINA BRONZE APPLIQUES AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000