191
A MAHOGANY AND GILT METAL FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF OXIDATION
squadrata con applicazioni traforate cimata da fregio con grifi affrontati, all'interno miniatura raffigurante giovane donna entro tondo in metallo dorato e bulinato; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di ossidazione nel metallo
Alt. cm 12, larg. cm 10
Alt. cm 12, larg. cm 10
195
A MAHOGANY VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500